MTV 1862 e.V. Vorsfelde, 38448 Wolfsburg, Carl-Grete Str. 41
05363-71347
MTV 1862 e.V. Vorsfelde
Carl-Grete Str. 41
38448 Wolfsburg
2016
Sportler Erwachsene Patrick Heißner (Judo)
Sportler Jugend Joel Mathieu Dittmann (Judo)
Sportlerin Erwachsene Giovanna Scoccimarro (Judo)
Sportlerin Jugend Sarah Ischt (Judo)
Mannschaft Erwachsene Damen-2. BL (Judo)
Mannschaft Jugend Kenneth-Nolan Kross, Marcel Paschold, Marvin Ohm, Daniel Justus (Tischtennis)
Besondere Verdienste Frank Lambrecht (Ju-Jutsu), Hans-Georg Weber (Karate), Silke Sperlich (Gymnastik)
Gisela Schubert Preis Ulrich Tietje (Turnen)
Newcomer des Jahres Luisa Pidun (Leichtathletik)
2015
Sportler Erwachsene Ruslan Schmidt (Judo)
Sportler Jugend Kenneth-Nolan Kross (Tischtennis)
Sportlerin Erwachsene Giovanna Scoccimarro (Judo)
Sportlerin Jugend Sarah Ischt (Judo)
Mannschaft Erwachsene Damen-RL (Judo)
Mannschaft Jugend "Femme Selected" (Dance)
Besondere Verdienste Michaela Blex (Turnen), Ina-Maria Schinzel (Judo), Team Kinderfasching (Carolina Ewers, Petra Harbs, Britta Reimer, Lydia Reimer, Janine Stüve)
Gisela Schubert Preis Laars Sitzlach (Radsport)
Newcomer des Jahres Carlotta Crome (Fitness)
2014
Sportler Erwachsene Maik Henneberg (Ju Jutsu)
Sportler Jugend Nick Angenstein (Judo)
Sportlerin Erwachsene Giovanna Scoccimarro (Judo)
Sportlerin Jugend Pia Draffehn (Ju Jutsu)
Mannschaft Erwachsene Drachenbootteam "Die Drachenwölfe" (Drachenboot)
Mannschaft Jugend Weibliche C-Jugend (Handball)
Besondere Verdienste Erhard Buhl (Sportabzeichen)
Heike Klopper, Lilo Blauth, Ingeborg Schäpe, Team Seniorenkaffee (Gymnastik)
Gisela Schubert Preis Peter Wagner (Turnen)
2013
Sportler Erwachsene Felix Wurl (Tischtennis)
Sportler Jugend Giulian Greco (Judo)
Sportlerin Erwachsene Giovanna Scoccimarro (Judo)
Sportlerin Jugend Swea Schinzel (Judo)
Mannschaft Erwachsene 1. Herren Handball
Mannschaft Jugend Julia Herbst und Zan Vidmar Zorc (Ju-Jutsu Duo Mixed)
Besondere Verdienste Margret Habicht (Judo), Dieter Remwolt (Lauftreff), Volkmar Neumann (Lauftreff), Mario Pavlu (Judo)
Gisela Schubert Preis Frank Lambrecht (Ju-Jutsu)
2012
Sportler Erwachsene Hans-Georg Weber (Karate)
Sportler Jugend Giulian Greco (Judo)
Sportlerin Erwachsene Giovanna Scoccimarro (Judo)
Sportlerin Jugend Anika Kreisbeck-Apert (Ju-Jutsu)
Mannschaft Erwachsene 1. Herrenmannschaft Faustball
Mannschaft Jugend Julia Herbst und Zan Vidmar Zorc (Ju-Jutsu Duo Mixed)
Besondere Verdienste Manfred Dargusch (Tanzen), Bernd-Erich Fricke (Jedermannsport), Siegmund Reitz (Vorstand/Spartenleitung)
Gisela Schubert Preis Friedesinchen Leschke, Sportabzeichen
2011
Sportler Erwachsene Tim Aschenbruck (Badminton)
Sportler Jugend Marc-Alexander Fitzlaff (Judo)
Sportlerin Erwachsene Francesco+ Karin Missere (Tanzen)
Sportlerin Jugend Anna Lachetta (Judo)
Mannschaft Erwachsene Judo Regionalliga
Mannschaft Jugend Judo U14 m+w
Besondere Verdienste Robert Kelm (Handball), Rainer Leder (Vorstand), Britta Reimer (Schwimmen), Rolf Böthling (Wintersport)
Gisela Schubert Preis Petra Misiek, Nicole Mothsche, Rolf Trump (Marathon)
2010
Sportler Erwachsene Sören Weichert (Triathlon)
Sportler Jugend Marc-Alexander Fitzlaff (Judo)
Sportlerin Erwachsene Ursula Seelke (Gymnastik)
Sportlerin Jugend Marla Dähne (LA)
Mannschaft Erwachsene Faustball 1.Herren
Mannschaft Jugend Handball D-Jug. Männlich
Besondere Verdienste Hildegard und Kurt Lutz (Seniorengymnastik), Guido Lachetta (Judo), Jörg Weichert (LA)
Gisela Schubert Preis Lisa-Marie Renk (Tischtennis), Anika Wurl (Badminton/LA), Annika Seidel (LA/Tischtennis)
2009
Sportler Erwachsene Andreas Vogel (Tischtennis)
Sportler Jugend Jannik Roth (LA)
Sportlerin Erwachsene Lisa Lachetta (Judo)
Sportlerin Jugend Jacquline Budich (Ju-Jutsu)
Mannschaft Erwachsene Faustball 1.Herren
Mannschaft Jugend Judo AK U17 weiblich
Besondere Verdienste Julien Seimann (Handball), Dustin Andres (Handball), Verica Jovaonic (Gymnastik), Christian Burgdorf (Tischtennis)
Gisela Schubert Preis Thorsten Dornfeld (Marathon/Fitness)
2008
Sportler Erwachsene Francessco und Sergio Dodaro (Tanzen)
Sportler Jugend Felix Imrock (Ju-Jutsu)
Sportlerin Erwachsene Ilse Stroka (Sportabzeichen)
Sportlerin Jugend Annika Seidel (LA)
Mannschaft Erwachsene Judo Bezirksliga
Mannschaft Jugend Judo AK U14 weiblich
Besondere Verdienste Renate Tornow (Gesundheitssport), Ina-Maria Schinzel (Judo), Andreas Wäsche (Sportabzeichen)
Gisela Schubert Preis Philipp Imiela (Judo)
2007
Sportler Erwachsene Alfred Brandt (Lauftreff)
Sportler Jugend Niklas Zeitke (Judo)
Sportlerin Erwachsene Uta Wehmeier (LA)
Sportlerin Jugend Anika Wurl (LA)
Mannschaft Erwachsene Handball 1.Damen
Mannschaft Jugend Judo AK U14 weiblich
Besondere Verdienste Katharina Peters (Handball), Gertrud Mothsche (Gymnastik), Edith Wittich (Gyxmnastik), Ursula Sandvoß (Vorstand), Dieter Knobbe (Handball)
2006
Sportler Erwachsene Werner Schimming (Tischtennis)
Sportler Jugend Niklas Thiede (Marathon)
Sportlerin Erwachsene Petra Misiek (Marathon)
Sportlerin Jugend Carina Schumacher (Judo)
Mannschaft Erwachsene Hot Dancers
Mannschaft Jugend Judo U11/14 weiblich
Besondere Verdienste Ulfried Bethge (Tischtennis), Frank Klopper (Turnen), Hubert Stroka (Gesundheitssport), Robert Kelm (Handball)
2005
Sportler Erwachsene Redha Jebili (Triathlon)
Sportler Jugend Tim Aschenbruck (Tischtennis)
Sportlerin Erwachsene Claudia Schembre (Dance)
Sportlerin Jugend Annika Seidel (Leichathletik)
Mannschaft Erwachsene Judo NS Liga
Mannschaft Jugend Badminton
Besondere Verdienste Günther Brandt (Segeln), Erhard Krentz (Sportabzeichen), Ilse Stroka (Turnen)
2004
Sportler Erwachsene Michael Lange (Ju-Jutsu)
Sportler Jugend Gianni Bounafede (Judo)
Sportlerin Erwachsene Anna-Maria Jankowski (Karate)
Sportlerin Jugend Kristina Specht (LA) / Swea Schinzel (Judo)
Mannschaft Erwachsene Handball 1.Herren
Mannschaft Jugend Faustball
Besondere Verdienste Gerhard Timmer (Tanzen), Dietrich Timmler (Handball), Klaus Tornow (Sportabzeichen)